Posted 8 апреля 2022,, 06:24

Published 8 апреля 2022,, 06:24

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Репетиция парада Победы в центре Хабаровска начнется с 25 апреля

8 апреля 2022, 06:24
В этом году жителям региона покажут как наземные силы, так и авиацию.

Ну вот, мы и дождались момента, когда стоит выходить пораньше на работу, если вы работаете в центре города. Но также и придется с работы выезжать попозже. Многие Хабаровчане ждут праздника Победы, но приходится расплачиваться месячным неудобством и постоянными пробками в центре города, однако в этом году немного по-другому. Если центр и перекроют, то только в последние недели перед парадом.

В этом году репетиции пройдут подальше от центра города. Репетиции парада Победы, приуроченного к 77-летию со дня окончания Великой Отечественной войны, уже начались в Хабаровске. На площадке возле ледовой арены «Ерофей» парадные расчеты отрабатывают выход на места построения и порядок прохода в основной колонне.

Перед репетициями в центре города администрация Хабаровска составит пути перекрытия улиц и маршруты движения общественного транспорта, о чем горожан проинформируют через СМИ. Вечером 9 мая военные дадут праздничный салют, который начнется в десять вечера. Небо над городом озарят 30 артиллерийскими залпами. Для этого используют шесть салютных установок.

Сейчас в тренировке принимают участие бойцы Восточного военного округа, Росгвардии, курсанты Дальневосточного юридического института МВД России, Хабаровского пограничного института ФСБ РФ – всего 2,2 тысячи человек.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"