Posted 19 апреля 2022,, 09:21

Published 19 апреля 2022,, 09:21

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

АСИ планирует продвигать лучшие проекты по развитию технологий и социальной сферы

19 апреля 2022, 09:21
Агентство стратегических инициатив (АСИ) заявило о начале нового отбора проектов по развитию технологий и социальной сферы. Заявки на участие в отборе будут приниматься до 30 июня текущего года.

Авторам, представившим самые перспективные проекты, АСИ гарантирует предоставление ряда преимуществ. Им помогут справиться с административными барьерами, организуют взаимодействие с федеральными и региональными органами власти и госкорпорациями. Кроме того, Агентство поможет авторам лучших проектов обзавестись партнерами и инвесторами, а также предоставит возможность принять участие в акселераторах экосистемы АСИ и партнеров.

Выбор самых успешных кандидатов будет идти по четырем направлениям. «Качество жизни» — предложения, разработанные для укрепления партнерства государства, представителей бизнес-сообщества и некоммерческих организаций в целях решения социальных задач, формирования условий для повышения уровня качества и продолжительности жизни населения России. «Технологии» — инициативы, где инновации могут послужить развитию ведущих отраслей экономики, что в свою очередь поможет стимулировать рост промышленного сектора, энергетики, IT и телекоммуникаций, логистики, транспорта.

«Актуальные навыки» — проекты, служащие для подготовки кадров по самым актуальным на сегодня профилям, а также помогающие реализовать новые формы занятости и самореализации среди населения страны. «Предпринимательство» — решения, направленные на кооперацию организаций МСП с целью открытия новых возможностей по развитию и укреплению бизнеса.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по ссылке: https://asi.ru/leaders/lead-projects/

"