Posted 23 мая 2022,, 12:01

Published 23 мая 2022,, 12:01

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Тенденция, однако: Олег Кожемяко вновь побывал у бойцов на Донбассе

23 мая 2022, 12:01
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вновь побывал на Донбассе. Его визит состоялся еще на прошлой неделе, что подтверждает его личный пресс-секретарь, комментируя появившиеся в интернет-сети видео.

На опубликованных кадрах запечатлен молодой человек — автор видео, который снимает происходящее в салоне военной машины. Мужчина в форме рассказывает, что с ним едет глава Приморья и просит Олега Кожемяко показаться на камеру.

«Сегодня к нам на передок приехал уже во второй раз губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко. Сидит с нами. Едет поздравить, вручить подарки. Вот рядом наши товарищи. Единственный человек, который к нам приезжает. Это для нас важно. Мы это ценим. Вместе мы сила!», — описал происходящее автор видео.

По дрожащим кадрам с легкостью удается определить лицо губернатора. Также отчетливо слышен его голос.

Олег Николаевич полностью одет в военную форму, а в руках у него автомат.

Как говорит пресс-секретарь главы региона Губернатор действительно снова был в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой народной республике

«Он сопровождал гуманитарный груз из Приморья для наших земляков, которые сейчас на передовой. Ездил в составе колонны. Груз — это подарки от приморцев своим защитникам. Там и кондитерские изделия, и предметы обихода для жизни в полевых условиях. В общем, приятные мелочи.

Главная цель поездки — лично поддержать приморцев, которые сейчас, рискуя жизнями, выполняют важную миссию — сражаются с нацизмом.

В этот раз губернатор побывал и у морских пехотинцев 155-й гвардейской бригады Тихоокеанского флота, и на позициях, где действуют соединения 5-й армии. К армейцам он обязательно хотел заехать, так как в прошлый раз не удалось. Хотел поговорить лично, узнать, чем ещё можно помочь. Губернатор рассказал бойцам о принятых в крае мерах поддержки для них и членов их семей. Напомню, что такой перечень мер был законодательно принят после предыдущей поездки главы Приморья под Мариуполь», — заявляет специалист.

Отметим, что это уже второй визит Олега Кожемяко на Украину. Первый раз он приехал в ДНР накануне праздника Светлой Пасхи в конце апреля.

"