Posted 23 мая 2022,, 00:52

Published 23 мая 2022,, 00:52

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Тренировка по десантированию с вертолета МИ-8 прошла в Хабаровском районе

23 мая 2022, 00:52
Участие принимал весь личный состав краевого поисково-спасательного отряда

Специалисты аварийно-спасательной службы Хабаровского края провели плановую тренировку по десантированию с вертолета МИ-8. Она проходила в Хабаровском районе недалеко от села Дружба. Участие в важном этапе профессиональной подготовки принимал весь личный состав краевого поисково-спасательного отряда, базирующегося в Хабаровске.

25 спасателей сумели отточить навыки десантирования, и еще два специалиста приобрели первый опыт спусков, сначала с учебной башни, а затем с вертолета. У каждого из участников тренировки было несколько попыток, во время которых была возможность отработать все недочеты.

«С поставленной задачей все успешно справились, в том числе новички, которые работали под руководством опытных наставников», — рассказал Александр Дунаев, начальник поисково-спасательного отряда и руководитель тренировки. — Порывистый ветер и осадки не помешали, а напротив, помогли тренировочному процессу, ведь столкнуться с такими метеоусловиями можно и во время реальной спасательной операции».

Отметим, что с начала 2022 г. работники краевого поисково-спасательного отряда, базирующегося в г. Хабаровске, и пяти его отделений спасли 174 человека, более 200 раз специалисты выезжали на аварийно-спасательные работы.

В опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"