Posted 25 мая 2022,, 01:37

Published 25 мая 2022,, 01:37

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Нам всем нужно объединяться, — эксперт о статье Михаила Дегтярева

25 мая 2022, 01:37
Россия не погибла и не погибнет. Этого не случится.

Программная статья Михаила Дегтярева, опубликованная в газете «Комсомольская правда», по словам Галины Кононенко, председателя Общественной палаты Хабаровского края, достаточно патриотичная.

— Главный посыл — нам нужно объединяться. Только так мы можем выжить. Сегодня не время давать оценки специальной военной операции на Украине и действиям Президента, — считает Галина Кононенко. — США и страны Евросоюза долгое время находились в ожидании, когда Россия погибнет. А этого не случилось и не случится. Вот это, на мой взгляд, главное в статье Дегтярева.

Она подчеркнула, чтобы выжить в условиях беспрецедентных санкций, нужно собрать все и всех в горсть и поднимать экономику.

— Будем честными, пока жизнь не становится. И кто, если не мы, должны принять все меры для того, жизнь была лучше, чтобы наши пенсионеры не влачили жалкое существование. Кто, если не мы, поддержим это пресловутое импортзамещение, займемся им основательно. В статье Дегтярева промелькнуло, что об нем мы говорим чуть ли не с 2014-го года, но мы не приложили к этому максимум усилий, чтобы жить без импорта.

Галина Кононенко упомянула и о проблемах представителей креативного класса и молодежи.

— Мы не создали условий и для удержания людей умственного труда, и только сейчас говорим, что IТишникам нужно создавать особые условия, так же как и инженерным умам. Сегодня такая многогранность и многопрофильность задач, что уповать только на правительство, которое выделит или не выделит деньги нельзя. Сегодня каждый должен дать оценку своим собственным действиям. У каждого в общее дело, пусть маленький, но вклад должен быть.

Рассуждая над статьей, приходишь к выводу, что сегодня воспитание патриотизма и подрастающего поколения особо актуально сегодня. Дети у нас как губки, впитывают все. Что на кухне у родителей услышали, то и понесли дальше. Нужно особо при детях контролировать себя взрослым. И главное, нужно и у детей формировать мнение: если не мы, то кто?

Это наша земля, нам на ней жить, нам растить наших детей и внуков.

Напомним, спустя почти три месяца с начала украинских событий губернатор Хабаровского края и координатор краевого отделения ЛДПР Михаил Дегтярев опубликовал статью, в которой дал этим событиям собственную развернутую оценку, наметил пути развития, в первую очередь, Хабаровского края.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"