Posted 25 мая 2022,, 07:53

Published 25 мая 2022,, 07:53

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Предприятия ОПК Хабаровского края ищут новые рынки сбыта.

25 мая 2022, 07:53
В ходе рабочей поездки в город Юности глава региона Михаил Дегтярев и делегация депутатов Госдумыумы РФ посетили ведущие оборонные заводы.

Продолжается поддержка стратегических предприятий в Хабаровском крае. В условия новой экономической реальности и санкционного давления, все предприятия обеспечены работой и готовы выходить на новые рынки сбыта.

В настоящее время КнААЗ имени Ю.А. Гагарина поставляет истребители Су-35 и Су-57. Реализует проекты по техперевооружению и развитию производств. А по линии импортозамещения сотрудничает с местной компанией «СКИФ-М ДВ», специализирующейся на изготовлении уникального режущего инструмента.

- Под мощным санкционным давлением со стороны Запада мы рассчитываем, что выстраиваемая система оказания поддержки промышленного комплекса и ключевых системообразующих предприятий со стороны Правительства России и Хабаровского края позволят справиться с вызовами, которые стоят сегодня перед отечественной промышленностью, - рассказал губернатор Хабаровского края.⠀

Предприятия ОПК края не только выполняют действующие контракты, но и ищут новые точки роста для своего производства и расширения существующей номенклатуры продукции.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"