Posted 29 мая 2022,, 09:37

Published 29 мая 2022,, 09:37

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Коллектив ННК присоединился к торжествам в честь Дня города

29 мая 2022, 09:37
В мероприятии в честь дня рождения Хабаровска приняли участие более 250 сотрудников ННК, прошедшие по главной улице в колонне.

Возможность присоединиться к праздничному шествию выпала представителям крупнейших городских предприятий.

История города, насчитывающая уже 164 года, началась в 1858. Генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Муравьёв дал нынешнему краевому центру имя в честь путешественника Ерофея Хабарова.

Удачно выбранное расположение под возведение города - в центре пересечения транспортных путей, предопределило его судьбу и обеспечило развитие во многих сферах промышленности, в том числе и нефтеперерабатывающей.

Построенный в 1935 году в Кировском районе города НПЗ, стал не только флагманом нефтепереработки Дальнего Востока, но и неотъемлемой частью Хабаровска. Пережив за свою историю немало сложных моментов, находясь на грани закрытия в 90-е, завод выжил, продолжив обеспечивать топливом регион, принося пользу городу и его людям. Сегодня это процветающее предприятие, которое ежегодно даёт Хабаровску помимо сотен миллионов рублей в виде налоговых отчислений ещё и 1300 хорошо оплачиваемых рабочих мест.

Работники достойно представили своё предприятие в многотысячном шествии. Во главе шло руководство завода. Вслед за ним следовал стилизованный под производственные мощности автотранспорт. Особым украшением шествия стали знаменосцы и барабанщицы из числа работников предприятия. Затем шествовали сотрудники сети АЗС «ННК». Вел колонну брендированный бензовоз, который, на постоянной основе осуществляет бесперебойную поставку топлива на АЗС сети ННК по всему Хабаровскому краю.

"