Posted 6 июня 2022,, 22:47

Published 6 июня 2022,, 22:47

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

К Курбан-байраму готовятся в Хабаровском крае

6 июня 2022, 22:47
Праздновать его будут несколько дней в Биниском районе. По традиции, как того требует Ислам, на празднике будет совершено ритуальное жертвоприношение — заклание нескольких баранов. Для этого отведут специальное место, чтобы это было скрыто от присутствующих на празднике людей.

Советник муфтия Дальнего Востока Сагид — хаджи Багамаев принял участие в заседании Совета при главе Администрации Бикинского района по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

На заседании обсуждался вопрос подготовки, организации и проведения массовых молитвенных мероприятий по случаю Курбан-Байрама, который пройдет в этом году 9 июля.

На заседании был определен перечень запланированных мероприятий, формат празднования и ответственных лиц, которые помогут со всеми аспектами организации празднования.

Курбан-байрам начинают праздновать через 70 дней после Ураза-байрама, на десятый день мусульманского месяца Зуль-хиджа.

Мусульмане в этот день вспоминают жертву пророка Ибрахима, ходят в мечети и раздают милостыню бедным и голодающим. Это одно из главных религиозных торжеств, напоминающее мусульманам о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"