Posted 7 июня 2022,, 09:16

Published 7 июня 2022,, 09:16

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Всемирный день защиты окружающей среды сотрудники ННК отметили по всему ДФО

7 июня 2022, 09:16
Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Улан-Удэ и Петропавловск-Камчатский — такова география субботников, организованных предприятиями группы ННК на Дальнем Востоке. Общественно полезным трудом персонал компании отметил Всемирный день защиты окружающей среды.

Решение отмечать эту дату принято полвека назад на конференции ООН. Таким образом ежегодно привлекают внимание к проблемам бережного отношения к окружающей среде и рационального использования природных ресурсов.

В Дальневосточном федеральном округе 5 июня на субботник вышли коллективы нескольких предприятий ННК. Вместе с волонтёрами, студентами колледжей и вузов они навели порядок в парках и скверах, на набережных и у памятников в Хабаровске, Благовещенске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и Улан-Удэ.

Предприятия ННК в Дальневосточном регионе реализуют моторное топливо высокого качества на каждой из 320 АЗС своей сети. Большинство дальневосточных автомобилистов делают выбор в пользу предлагаемого там топлива и того уровня сервиса, который поддерживает ННК.

— Независимая нефтегазовая компания в своей работе руководствуется высокими экологическими стандартами. Одним из приоритетов компании в реализации собственных проектов остается осознанное принятие ответственности перед обществом за сохранение благоприятной экологической ситуации и рациональное использование природных ресурсов, — отмечают в ННК.

Компанию отличает корпоративная ответственность перед потребителем. Поэтому, продолжая работать и развиваться в интересах дальневосточников, ННК культивирует и поощряет активность своих сотрудников в плане заботы об окружающей среде.

В Хабаровске свои усилия персонал Независимой нефтегазовой компании сосредоточил в Кировском районе, история которого тесно связана с нефтепереработчиками. Вместе с ними на уборку города вышли добровольцы из молодежного центра «Поколениум». Общими усилиями энтузиасты расчистили сквер в районе 38-й школы и навели порядок вокруг памятника рабочим завода имени Кирова, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Во Владивостоке команда ННК привела в порядок территорию Форта № 7 Северного отдела обороны Владивостокской крепости. Эту музейную площадку посещают чаще всего — и горожане, и гости дальневосточной столицы. На субботник вышли целыми семьями, а усилили экологический десант молодые владивостокцы с активной жизненной позицией. За день выкосили траву на одной из площадок крепости, собрали бытовой мусор в лесу поблизости, с помощью кистей и краски — обновили металлические ворота и решетки капониров и редутов.

В Благовещенске коллектив ННК вышел на субботник вместе с семьями. Местом приложения сил стал Первомайский парк. Там как раз завершается первый этап реконструкции, и рабочие руки для уборки этого любимого места отдыха благовещенцев были как нельзя кстати.

— Такие мероприятия прививают детям любовь к труду, показывают необходимость заботиться о природе. Субботник стал больше, чем просто акцией по уборке города — доброй традицией, объединяющей поколения, — уточняют в компании.

Предприятие ННК в Петропавловске-Камчатском сконцентрировалось во Всемирный день защиты окружающей среды на том, чтобы облагородить территорию вокруг детского сада.

В Улан-Удэ коллектив ННК сосредоточился на уборке Сиреневого бульвара в Железнодорожном районе. Это место — в топ-3 городских территорий, выбранных голосованием для обустройства. Объединившись со студентами Бурятского республиканского информационно-экономического техникума, работники ННК собрали на бульваре мусор и вывезли его.

Приятными бонусом всем участникам субботника в городах ДФО стало угощение: с АЗС сети ННК доставили френч-доги и ароматный кофе.

"