Posted 8 июня 2022,, 03:18

Published 8 июня 2022,, 03:18

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Люля-кебабом удивили китайцев в Хабаровске

8 июня 2022, 03:18
Цикл презентаций национальных кухонь народов, живущих в регионе, запустили для иностранных студентов. Открыли цикл армянские блюда.

Для студентов из Цзинаня, Даляня, Харбина и Юньнаня, обучающихся в ДВГУПС, армянские повара приготовили салаты овощей и мяса, шашлыки и люля-кебабы. На выбор ребятам были предложены ароматные блюда из свинины. Пока шашлыки и кебабы пеклись на мангале, студентам под запах готовящегося мяса рассказали об особенностях армянской кухни, о специях и самых популярных блюдах.

Особенно граждан Поднебесной удивил тонкий лаваш. Такого в Китае нет. Ну, а когда подали мясо на шампурах, студентов поразил объем шашлыков и люля-кебабов. Они признались, что в их стране тоже готовят шашлыки, но там они очень маленького размера и, чтобы наесться, их нужно очень много.

Поразила и иностранных студентов долма или по-армянски «толма» — именно так этот народ называют этот вид голубцов из виноградных листьев, считая, что именно их предки открыли это блюдо.

Китайцы попросили организаторов, что бы в следующий раз была презентация русской кухни. Уж сильно их интригует секрет приготовления окрошки.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"