Posted 9 июня 2022,, 02:49

Published 9 июня 2022,, 02:49

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Дезинфицирующие средства хабаровского предприятия отправятся в Китай

9 июня 2022, 02:49
Сертифицировать продукцию для зарубежных рынков предприятиям края помогает Центр поддержки экспорта. Он берет на себя 8-% затрат.

Инженерно-технологический центр «Синтез Плюс» помимо лакокрасочной продукции выпускает и дезинфицирующие средства.

В начале прошлого года предприятие получило грант от государства на сертификацию дезинфицирующих средств собственной разработки.

— Сертификат соответствия позволил реализовывать дезинфекторы в медицинские учреждения края. Компания запустило серийное производство кожных дезинфекторов, — рассказал руководитель ООО «Инженерно-технологический центр «Синтез Плюс» Сергей Ан. — Средства от Фонда развития промышленности Хабаровского края нам действительно помогли. Это льготная ставка и отсрочка по платежу. Это «длинные» и дешевые деньги, а для инновационного производства такие и нужны. Мы ощущаем реальную поддержку со стороны властей.

Сергей Ан несколько лет назад выкупил предприятие по производству красок ООО «Инженерно-технологический центр «Синтез Плюс», которое занималось инновационными разработками в области химической промышленности.

— В разгар пандемии нас пригласили в Иинпром. Спросили, а могли бы мы переориентироваться на производство дезинфицирующих средств? Наш Минздрав ежегодно тратит на их покупку 200 миллионов рублей, и все эти деньги уходят в другие регионы. В крае никто не занимался таким производством. Запустили линию. Теперь реализуем дезинфекторы в медицинские учреждения края, — поделился генеральный директор «Синтез Плюс».

Новые продукты компании — жидкое антисептическое мыло и универсальное средство для предстерилизационной очистки, дезинфекции поверхностей и стерилизации медицинского инструмента сегодня проходят сертификацию.

Отметим, что при производстве этой продукции, предприятие использует более восьмидесяти процентов российского сырья.

После того, как завершатся процедуры, компания планирует увеличить продажи на в Хабаровском крае и выйти на экспорт в Казахстан, Белоруссию и Поднебесную.

Благодаря финансовой помощи другой организации — Центра поддержки экспорта Хабаровского края, была снята большая часть затрат по сертификации. Она составила 80%. из двух миллионов общей стоимости. Т.е предприятие сэкономило миллион шестьсот тысяч рублей.

Напомним, воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта Хабаровского края может любое предприятие, которое находится в реестре субъектов МСП, зарегистрированное на территории региона и не проходящее процедуру банкротства. За получением консультации можно обратиться по адресу: ул. Истомина, 51а, офис 705 или по телефонам: +7 (42-12) 77-01-22, +7 (4212) 35-84-45.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"