Posted 11 июня 2022,, 23:23

Published 11 июня 2022,, 23:23

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

90-летие города отмечают жители Комсомольска-на-Амуре

11 июня 2022, 23:23
Главными героями этого праздника являются все те, кто строил и живет в городе Юности.

Как отметил комсомольский градоначальник Александр Жорник, это те люди, которые год пешком из российских губерний добирался до Приамурья, чтобы основать в августе 1860 года село Пермское. Те, кто по зову сердца приехал возводить на берегах Амура индустриальный форпост страны на Дальнем Востоке. А еще те, кто сегодня трудится на благо Родины и живет в городе особого президентского внимания.

Сегодня по праву город Юности называют индустриальным сердцем Дальнего Востока.

— Мы, комсомольчане, трудолюбивые, гостеприимные, настойчивые, небезразличные, сплочённые, преданные своему городу, краю, России, — сказал Александр Жорник. — Давайте вместе, шаг за шагом двигаться к современному, удобному для жизни Комсомольску! Уверены, что у нас всё получится!

Комсомольчан с юбилеем города поздравил Михаил Дегтярев.

— Это город с легендарной историей, с современной высокотехнологичной промышленностью, которая выпускает востребованную гражданскую продукцию и успешно работает на оборонную промышленность.

Можно долго перечислять предприятия, которыми славен Комсомольск-на-Амуре: КнААЗ имени Ю. А. Гагарина, Амурский судостроительный завод, единственный на Дальнем Востоке металлургический завод «Амурсталь», один из крупнейших в ДФО нефтеперерабатывающих заводов и множество других.

— Но все технологические и промышленные успехи невозможны без вас, уважаемые комсомольчане! Желаю городу-юбиляру роста и процветания, а вам, его жителям, — благополучия и добра! — сказал глава региона.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"