Posted 12 июня 2022,, 04:28

Published 12 июня 2022,, 04:28

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

Масштабным фестивалем отметили День России в Индустриальном районе Хабаровска

12 июня 2022, 04:28
В парке имени Юрия Алексеевича Гагарина устроили шоу-программу, спортивные состязания и различные мастер-классы.

На сцене у развлекательного центра «Космопорт» попеременно выступали творческие коллективы. Громко о себе заявил отряд барабанщиц. Затем в пляс пошли ребята из танцевальных студий. Их сменили вокалисты, в репертуаре которых исключительно патриотические песни. В самый разгар концерта участники трудовых отрядов старшеклассников Индустриального района неожиданно для зрителей устроили флэшмоб с элементами брэйк-данса и акробатики. Более сотни ребят в футболках белого, синего и красного цветов выстроились в танцующий триколор.

«Для любителей активного отдыха на территории парка мы организовали спортивные состязания. Для тех, кто любит рукоделие, наш центр „Народные ремесла“ проводит мастер-классы. Наши специалисты и сотрудники муниципальных организаций района постарались максимально разнообразить программу празднования», — рассказала Мария Матаева, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска.

По словам спикера, мероприятия в честь Дня России проходят на многих площадках в Индустриальном районе. В том числе, на территории патриотического центра «Взлёт» продолжается фестиваль исторической реконструкции «Меч Востока», на который съехались участники из разных стран и городов.

"