Posted 19 июня 2022,, 01:35

Published 19 июня 2022,, 01:35

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

Семь дальневосточных регионов помогают ДНР

19 июня 2022, 01:35
Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев после посещения Донецкой республики поручил главам рабочих групп сделать все, чтобы жители подшефных территорий чувствовали, что Россия рядом.

Сегодня под лозунгом «Своих не бросаем» выполняют человеческий и гражданский долг республики Якутия (Саха) и Бурятия, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская и Сахалинская области.

Например, Бурятии заключила соглашение о сотрудничестве с Старобешевским районом Донецкой народной республики.

Алексей Цыденов, глава республики, лично возглавил направившуюся на Донбасс колонну специальной строительной техники

— Старобешевский район небольшой, чуть меньше 50 тысяч жителей. Пока мы там были, мы слышали звуки разрывов. В дороге видели действующий большой пожар в лесной полосе от обстрела, — рассказалАлексей Цыденов.

На границе Старобешевского района колонну спецтехники встретил Трутнев, после чего состоялся объезд подшефных дальневосточным регионам населенных пунктов Донбасса.

Отметим, что Юрий Трутнев осуществляет общее руководство помощью Донбассу.

— Бурятия в рамках соглашения поможет произвести ремонт дорог, в пяти школах будет отремонтирована протекающая кровля. Также республика поможет подшефному району ДНР с подготовкой к зиме и поставкой оргтехники, — уточнил глава Бурятии.

О том, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донецкой и Луганской Народных Республик, на марафоне «Новые горизонты» 19 мая заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он отметил, что это решение президента России Владимира Путина, добавив, что у жителей Донбасса будет возможность определить свою судьбу самостоятельно.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"