Posted 19 мая 2023,, 10:00

Published 19 мая 2023,, 10:00

Modified 19 мая 2023,, 10:08

Updated 19 мая 2023,, 10:08

На каких пляжах отдыхать хабаровчанам этим летом?

На каких пляжах отдыхать хабаровчанам этим летом?

19 мая 2023, 10:00
Фото: 1MI
На каких пляжах отдыхать хабаровчанам этим летом?
В Хабаровске действует несколько обустроенных пляжей на реке Амур и озерах. Мы расскажем, где можно загорать в окрестностях города и какие пляжи Хабаровска оснащены открытыми бассейнами для купания.

ICE-пляж

Всего в 13 километрах от Хабаровска, в поселке Приамурский, есть песчаный пляж на берегу озера Изумрудное. Он разделен на три зоны отдыха, которые отличаются размером платы и комплексом предоставляемых услуг:

  1. В зоне общего пользования — самая маленькая плата за вход. Тут можно позагорать на берегу озера и даже искупаться, хотя вода из-за глинистого дна достаточно мутная. В стоимость входного билета входит пользование душевыми, раздевалками, туалетами, детской и спортивной площадкой. За отдельную плату можно арендовать зонт, шезлонг, стулья, катамараны.
  2. В VIP-зоне — более расширенный список услуг. В плату входят прокат шезлонга и зонта, аренда бокса, право пользоваться бассейном. Отдельно оплачивается аренда мангала, лаунж-беседки, бунгало, катамаранов, скутеров, катание на «банане».

Во всех зонах отдыха работают спасатели, на территории есть кафе и бары.

До пляжа из столицы Хабаровского края можно доехать на пригородном транспорте по трассе Р-297 маршрутами до Волочаевки, Николаевки или Смидовича. От трассы придется пройти пешком до зоны отдыха порядка двух километров.

Пляж «Дельфин»

Место отдыха расположено в Индустриальном районе Хабаровска, поэтому, как и в других районах города, купаться здесь запрещено. Вход на пляж бесплатный, а вот за въезд на личном транспорте придется заплатить.

Здесь можно взять в аренду беседку или шашлычный уголок, покататься на лошадях и квадроциклах. Работают тир, лазертаг, пейнтбол, детские батуты, кафе. На территории имеются бесплатные кабинки для переодевания, туалеты и душевые, но шезлонгов и лежаков тут нет. Возле пляжа ухоженная парковая зона, где можно спрятаться в тени от зноя.

Доехать до пляжа из центра Хабаровска можно автобусами № 73 и № 71 до остановки «Лодочная-Дельфин», на машине по адресу: ул. Проточная, 2б/2.

Пляж «Белый парус»

Один из самых популярных пляжей среди хабаровчан находится рядом с городом, в 10 км от северной части Хабаровска. Прибрежная песчаная полоса простирается на 400 метров вдоль протоки реки Амур. Купаться здесь небезопасно, поэтому тут оборудованы небольшой детский и 35-метровый взрослый бассейн.

Вход на пляж в минувшем году был платный: 300 рублей за взрослого и 150 за ребенка. За эту стоимость вам предоставят комплект из лежака и зонта, а за отдельную плату можно снять бунгало на весь день. Инфраструктура зоны отдыха снабжена всем необходимым для отдыха, есть много развлечений на выбор: волейбольная площадка, бадминтон, детский городок, катание на сапбордах, «банане», аэроподушке, рыбалка.

Для отдыхающих без машин в минувшем году был предусмотрен трансфер: ежедневно туристов, желающих попасть на пляж, забирает автобус от остановки «Полярная» в городе Хабаровске.

Пляж «Заимка»

Ближе всего к Хабаровску находится обустроенный пляж на Заимке в загородном гостиничном комплексе «Ривьера-Парк». Как видно на фото, песчаная полоса достигает 100 метров, но здесь можно только загорать.

Зона отдыха оснащена всем необходимым для отдыха: туалетами, раздевалками, лежаками, навесами, душевыми кабинками. Есть оборудованный спуск к воде, однако в Амуре купаться запрещено. Все эти удобства входят в плату: 300 рублей за взрослого и 100 рублей за ребенка (по данным на минувший год).

В аренду выдаются лежак с навесом или шашлычный домик, спортивный инвентарь для игры на спортивных площадках. Работают спасательная станция, несколько кафе.

Добраться из Хабаровска можно по маршруту: «Ривьера-парк», ул. Императорская, 5. Из общественного транспорта сюда ходит автобус № 177, остановка «Осиновая речка».

Пляж Arizona

В Краснофлотском районе Хабаровска расположена одна из самых популярных среди местных жителей баз отдыха. Песчаный пляж находится на берегу живописного озера, которое из-за небольших размеров быстро прогревается, хотя и здесь купаться не рекомендуется.

Заплатить за вход на территорию придется от 100 до 200 рублей, согласно сведениям на прошлый год. Пляж оборудован душевыми кабинками, раздевалками, туалетами, лежаками, шезлонгами, пляжными зонтиками. Здесь есть спасательный пост, игровой городок и детский бассейн, шашлычные беседки, баня, коттеджи, кафе.

Из развлечений: полет на тарзанке, катание на лодках, гидроциклах и катамаранах, прокат кругов и матрасов для плавания, спортинвентаря.

На карте пляжная зона находится недалеко, в 10 минутах езды от Хабаровска, по адресу: поселок Березовка, квартал «Строитель», д. 4/1.

City-пляж на территории Royal-Lime

Этот пляж не расположен на берегу водоема, зато находится в самом центре города Хабаровска, и здесь можно не только позагорать, но и искупаться как взрослым, так и детям. Как видно на фото, на территории функционируют четыре открытых бассейна с подогревом, имеется вся необходимая пляжная инфраструктура, работают кафе и фудкорты.

Вход на территорию в прошлом году составлял в среднем от 300 рублей на день. В эту стоимость включены посещение бассейнов, детских аттракционов и батутов, пользование туалетами и душевыми кабинками. Отдельно можно взять в аренду беседку или шатер, шезлонг, мангальный домик.

Пляж работает на территории гостинично-развлекательного комплекса Royal-Lime по адресу: Хабаровск, ул. Выборгская, 99.

Важно! Информация о пляжах представлена по состоянию на 2022 год

"