Posted 20 июня 2022,, 02:47

Published 20 июня 2022,, 02:47

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

Спатакиада пенсионеров проходит в Хабаровске

20 июня 2022, 02:47
В ней участвуют пенсионеры в возрасте от 65 до 80 лет. Подведение итогов и награждение лучших запланированы на 29 июня.

«От лица мэра Хабаровска Сергея Кравчука хочу поздравить всех участников с началом состязаний. Спасибо за то, что вы являетесь приверженцами здорового образа жизни. Пандемия коронавируса вносила коррективы в нашу жизнь, но теперь нам удалось собраться на стадионе. Желаю вам здоровья и всегда оставаться вместе со спортом», — сказал и. о. начальника управления физической культуре, спорту и здравоохранению Алексей Подгорный.

В рамках городского этапа соревнуются районные команды. Каждая из них обозначена ярким цветом футболок: Кировский — белым, Железнодорожный — зеленым, Центральный — желтым, Краснофлотский — синим, Индустриальный — красным. В первый день состязания команды выступят в легкой атлетике, дартсе и комбинированной эстафете. С 21 по 23 июня пройдут соревнования по плаванию, пулевой стрельбе, шахматам, настольному теннису.

«Спартакиада проводится в городе на протяжении многих лет. В этом году видно, что команды подготовились. Хотелось бы, чтобы в честной борьбе победил сильнейший. Наши ветераны и пенсионеры не только славятся выступлениями на культурных мероприятиях, но и показывают хорошие результаты в спорте, сдают нормы ГТО на „золото“. Надеюсь, что вы получите массу позитивных эмоций от участия в этом спортивном событии», — отметил председатель городского совета ветеранов Павел Троценко.

По итогам спартакиады лучшие участники сформируют команду, которая представит Хабаровск на региональном этапе. Здесь у них будет возможность попасть в сборную края, которая представит регион на всероссийском этапе. Стоит отметить, что пенсионеры и ветераны из краевой столицы неоднократно показывали достойные результаты на наивысшем уровне.

"