Posted 23 июня 2022,, 01:24

Published 23 июня 2022,, 01:24

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Более 600 человек станут участниками форума «Амур» в Хабаровском крае

23 июня 2022, 01:24
Основные мероприятия форума пройдут в Хабаровском крае с 10 сентября по 4 октября. С учётом мероприятий, которые уже прошли под эгидой «Амура» в этом году, всего в программу будет вовлечено более 3 тысяч молодых людей.

На платформе АИС «Молодежь России» все желающие могут зарегистрироваться на тематические смены.

— Уверен, Форум поможет участникам увидеть новые перспективы для развития и личностного роста здесь, в Хабаровском крае. Все это укладывается в губернаторскую стратегию. Одна из флагманских инициатив Михаила Владимировича Дегтярёва так и называется — «Дорога молодым!», — сказал Александр Никитин, первый вице-губернатор края.

На форуме молодые люди могут выиграть гранты от Росмолодежи. На реализацию проекта можно будет получить до полутора миллионов рублей.

В этом году Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» меняет формат. На этот раз запланированы две окружные смены, участники которых соберутся со всего Дальнего Востока, и всероссийская, которая объединит молодежь из разных уголков страны. В работе секций можно будет принять участие и дистанционно.

— Темы окружных и всероссийской смен уже определены. Ими станут социальное предпринимательство, семейные ценности и здоровый образ жизни. Всероссийская смена в этом сезоне будет второй и пройдет с 14 по 20 сентября. Ее пилотное название — «Здоровье-на-Амуре», — рассказал Алина Стебнева, , председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края.

Напомним, что первый форум «Амур» шесть лет назад объединил молодежь из 18-ти регионов страны — со всех территорий Дальнего Востока, а также из Крыма, Севастополя, Свердловской, Тульской, Омской, Челябинской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего в форуме приняли участие 500 молодых активистов, а также гости, волонтеры, приглашенные эксперты. Более половины делегатов — молодежь Хабаровского края.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"