Почти 3000 тонн мороженной рыбы отправлено на запад страны из Хабаровского края

20 июля 2022, 12:18
Ветеринарно-санитарная безопасность и эпизоотическое благополучие территорий, мест производства рыбной продукции подтверждены.

Специалистами Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль мороженной рыбы, которую отправили в западные региона России. Отправлена продукция прямиком с территории морского порта Ванино.

На железнодорожном составе, прошедшая ветеринарный контроль минтай, сельдь и сардина, попадет к потребителям в Московской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга.

Ранее 440 тонн сельди и 38 тонн краба отправили в Японию. Еще раньше в КНР отправлялось более трех тонн сельди. В Хабаровском крае в этом году наловили приличное количество сельди. Как отмечалось ранее выловленные объемы рыбы должны способствовать продуктовой безопасности в регионе, но у нас решили поделиться своим счастьем с соседями из Поднебесной.

Продукция добыты рыбодобывающими организациями в апреле - мае этого года в Охотском районе. Вся экспортная продукция водных биологических ресурсов прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

#Экономика #Хабаровский край #Новости #Хабаровск
Подпишитесь