Posted 23 июля 2022,, 00:02

Published 23 июля 2022,, 00:02

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровский край помогает с организацией отдыха детей из ДНР

23 июля 2022, 00:02
Глава региона Михаил Дегтярев подписал распоряжение об организации отдыха и оздоровления детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Первые 60 юных жителей Дебальцево уже отдыхают на побережье Черного моря.

Первые 60 юных жителей Дебальцево три недели отдохнут и поправят здоровье на черноморском побережье. Помимо яркого солнца, ребята обеспечены питанием, им организуют досуг и занятия спортом и физкультурой.

— Хабаровский край поможет Дебальцево наладить мирную жизнь. Здесь любят Россию, на неё надеются. И мы эти надежды оправдаем, — сказал Михаил Дегтярев.

Что касается детей вынужденных переселенцев, то и они не брошены в регионе. Шестеро ребят отдыхают в лагере «Океан» на берегу Амура, остальные устроены в лагеря при школах.

Хабаровский край активно помогает подшефному городу Дебальцево из Донецкой народной республики, договор с которым был подписан в мае этого года.

Деньги на восстановление детсада, спортивного учреждения и библиотеки будут направлены из краевой казны.

«Своих не бросаем» — под таким лозунгом дальневосточные регионы протянули руки помощи Донбассу.

О том, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донецкой и Луганской Народных Республик, на марафоне «Новые горизонты» 19 мая заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он отметил, что это решение президента России Владимира Путина.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"