Инициативу депутатов Хабаровского края узаконили в России

23 июля 2022, 15:31
Речь идет об изменениях, внесенных в закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Теперь, если власть вовремя не предоставила жилье, то сирота имеет право зарегистрироваться по адресу муниципалитета. Т. е, например, если мэрия Комсомольска-на-Амуре не обеспечила квартирой человека, оставшегося без попечения родителей, то гражданина обязаны прописать в мэрии города Юности по адресу: Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, д. 13. Регистрация будет действительно до предоставления гражданину положенной по закону квартиры.

Инициатором законопроекта выступила Законодательная Дума Хабаровского края. В прошлом году народные избранники отправили обращение с предложением премьер-министру Михаилу Мишустину.

— Необходимо решить проблемы, которые возникают у детей-сирот, не имеющих жилых помещений. Это нововведение станет еще одной мерой по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — уверена Ольга Ушакова, председатель комитета по социальной политике краевого парламента.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

#Политика #Хабаровский край #Новости #Сироты
Подпишитесь