Posted 25 июля 2022,, 01:39

Published 25 июля 2022,, 01:39

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Руководство «ТГК-14» посетило разрез «Тугнуйский» в Бурятии

25 июля 2022, 01:39
Председатель совета директоров ресурсоснабжающей компании Константин Люльчев встретился с гендиректором разреза Александром Каиновым.

Руководители ресурсоснабжающей компании ПАО «ТГК-14» побывали на разрезе «Тугнуйский» в Бурятии. Делегацию возглавили председатель совета директоров компании Константин Люльчев и директор филиала «Генерация Бурятии» Дмитрий Лебедь. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-14.

Во время визита теплоэнергетики встретились с генеральным директором АО «Разрез Тугнуйский» Александром Каиновым и его заместителем, коммерческим директором Евгением Кортуковым. Представители сторон проговорили вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, а также перспективы стратегических поставок топлива. Константин Люльчев и Дмитрий Лебедь побывали на всей территории разреза, посетили обогатительные фабрики и производства, познакомились с коллективом и сотрудниками.

АО «Разрез Тугнуйский» является одним из самых крупных предприятий страны по добыче угля. Оно использует современную технику и высокотехнологичные методы планирования, производства и управления, применяет принцип ответственного недропользования. «Тугнуйский» относится к объектам АО «СУЭК», эта компания — ведущий поставщик энергетического угля в России. «СУЭК» — стратегический партнер для ТГК-14.

Отметим, что ранее руководство ПАО «ТГК-14» посетило с рабочим визитом разрез «Восточный» в Забайкальском крае. Там обсуждались вопросы об увеличении поставок угля для нужд теплоэнергетиков в 2023 году. «Восточный» является также объектом АО «СУЭК».

"