Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровский пловец стал призером Кубка России по спорту глухих

26 июля 2022, 07:32
Соревнования завершились в столице Башкортостана городе Уфа и собрали 165 спортсменов из 26 субъектов Российский Федерации.

На старты вышли сильнейшие пловцы страны, в том числе победители и призеры Всероссийских и международных турниров.

В неофициальном зачете среди юношей, 12-летний Михаил Аленин завоевал два серебра на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, а также стал бронзовым призером на дистанции 200 метров в дисциплине «комплексное плавание».

— Это очень хорошее достижение. Соревнуясь с более взрослыми и опытными спортсменами, Михаил очень достойно выступил на соревнованиях, — отметили в хабаровской краевой спортивно-адаптивной школе паралимпийского и сурдлимпийского резерва.

Отметим, что в рамках Кубка России прошли альтернативные летние Сурдлимпийские игры — открытые соревнования «Мы вместе. Спорт». Участниками заплывов стали не только российские спортсмены, но и пловцы из Республики Беларусь.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com