Posted 29 июля 2022,, 07:44

Published 29 июля 2022,, 07:44

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Арендаторов лесных участков привлекут к ответственности в Хабаровском крае

29 июля 2022, 07:44
Под санкции попадут те предприниматели, кто не предоставил технику для тушения пожаров при режиме ЧС. Численность сил и средств пожаротушения арендаторов лесных участков составляет 922 человек и 814 единиц техники.

— После объявления режима не все лесопользователи выделили силы и средства для ликвидации огня. Такие недобросовестные арендаторы будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях режима чрезвычайной ситуации. Размер штрафа на юридических лиц составляет от 600 тысяч до 1 млн рублей, — рассказала начальник отдела лесного контроля (надзора) и лесной охраны Виктория Ромашова.

Она подчеркнула, что невыполнение обязанностей по охране лесов от пожаров, а также тушению лесных пожаров в период ЧС является основанием для досрочного расторжения договора аренды лесного участка и включения указанных лиц в реестр недобросовестных арендаторов лесных участков.

Согласно сводному плану тушения лесных пожаров численность сил и средств пожаротушения арендаторов лесных участков составляет 922 человек и 814 единиц техники.

Напомним, ранее Губернатор Михаил Дегтярев отметил, что некоторые лесопользователи безответственно подходят к тушению лесных пожаров, хотя по закону предусмотрена их обязанность. Он поручил органам местного самоуправления взять под контроль предприятия, осуществляющие деятельность в районах.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"