Posted 30 июля 2022,, 23:08

Published 30 июля 2022,, 23:08

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Мэр Хабаровска поздравил с Днём Военно-Морского Флота России

30 июля 2022, 23:08
Военные моряки всегда приумножали славу флота России, они и сегодня достойные продолжатели традиций отцов и дедов. Муниципалитет успешно взаимодействует с экипажем погранично-сторожевого корабля «Хабаровск», который участвует в значимых событиях, проводит экскурсии для школьников.

Сегодня — День Военно-морского флота.

«Эта дата — память о морской славе нашего государства, одна из основ его оборонной мощи. В этот день мы чествуем военных моряков, которые охраняли и охраняют морские рубежи Российской Федерации. Эти люди являются образцами мужества, отваги, самоотверженности и верности своему Отечеству.

Особое значение этот праздник имеет для Краснофлотского района, который горожане называют Базой КАФ. Его история — это история Краснознаменной Амурской флотилии, многие памятные места посвящены ее героям. Традиции флотилии и района неразрывно связаны и продолжаются в наши дни. Военную службу несут моряки отряда сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Гордость района — ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, работавшие на крупнейших заводах — судостроительном имени С. М. Кирова и судоремонтном военном № 179, — помогавшие в тылу ковать победу.

Военные моряки всегда приумножали славу флота России, они и сегодня достойные продолжатели традиций отцов и дедов.

Муниципалитет успешно взаимодействует с экипажем погранично-сторожевого корабля «Хабаровск», который участвует в значимых событиях, проводит экскурсии для школьников.

В июне 2014 года на заводе «Севмаш» в Северодвинске была заложена атомная подводная лодка «Хабаровск». Этот уникальный корабль является носителем автономных подводных аппаратов «Посейдон», не имеющих аналогов в мире. В этом году между администрацией города Хабаровска и экипажем подлодки было подписано соглашение о сотрудничестве, важная часть которого — военно-патриотическое воспитание.

Поздравляю с праздником всех, кто связал свою судьбу и жизнь с Военно-морским флотом России, кто сейчас на рейде или в походах, кто ждет на родном берегу. Особые слова благодарности в адрес ветеранов, воспитавших достойную смену.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, профессионального мастерства, благополучия и оптимизма, удачи и успехов!», — сказал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

"