Posted 3 августа 2022,, 02:38

Published 3 августа 2022,, 02:38

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Конкурс среди садоводов и огородников стартует в Хабаровском крае

3 августа 2022, 02:38
Конкурс пройдет в два этапа. Первый — муниципальный, второй — среди победителей первого этапа.

Краевой конкурс проводится с целью создания условий для обмена передовым опытом ведения садоводческого и огороднического хозяйства; пропаганды эффективного и рационального землепользования, здорового образа жизни и физического труда, укрепления семейных ценностей. Участвовать в конкурсе могут садоводческие и огороднические некоммерческие объединения и члены этих объединений, граждане, ведущие садоводство и огородничество в индивидуальном порядке.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший садоводческий (огороднический) участок», «Лучшая семья садоводов (огородников)», «Лучшее садоводческое (огородническое) некоммерческое товарищество», «Лучший клуб садоводов и огородников в Хабаровском крае», «За активное участие и личный вклад в развитие садоводческого (огороднического) движения».

Конкурс пройдет в два этапа: 1 этап — муниципальный, 2 этап — краевой. Итоги муниципального этапа конкурса будут подведены до1 сентября текущего года.

В краевом этапе примут участие победители, занявшие I–III места по итогам муниципального этапа конкурса, в случае предоставления органами местного самоуправления в министерство документов.

Итоги краевого конкурса будут подведены до 1-го октября

Участники краевого этапа конкурса, занявшие призовые места, награждаются благодарственными письмами губернатора Хабаровского края и благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия края.

"