Posted 13 августа 2022,, 14:13

Published 13 августа 2022,, 14:13

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Губернатор Хабаровского края поддержал батальон управления и связи «Барон Корф»

13 августа 2022, 14:13
Дегтярев купил на личные средства и привёз корфовцам дизель-генератор, электроинструменты, оргтехнику, флаги региона и шевроны

Антон Петров

Глава края побывал в Нижегородской области — в месте дислокации батальона управления и связи «Барон Корф»

— Батальон формируется из жителей Хабаровского края, желающих дать по зубам нацистам, как это уже раз сделали наши деды. Встретил даже очаровательную связистку из Бикина.

Нам есть кем гордиться! — рассказал, губернатор Хабаровского края

Элитный батальон управления и связи «Барон Корф» дислоцируется в поселке Мулино Нижегородской области. Подразделение названо именем первого генерал-губернатора Приамурья.

— Я поддержал инициативу наших ветеранов создать батальон и сейчас мы совместно с военными его формируем, — рассказал Михаил Дегтярев. — Купил на личные средства и привёз в Мулино полезные вещи — дизель-генератор, электроинструменты, оргтехнику, флаги Хабаровского края и шевроны, сделанные специально для батальона «Барон Корф».⠀Министерство обороны всем обеспечивает наших бойцов, но лишним инструмент для обоснования в полях и лесах Малороссии и Новороссии не будет. Помощь будем только наращивать. Кто желает помочь — присоединяйтесь!

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края

"