Posted 14 августа 2022,, 22:29

Published 14 августа 2022,, 22:29

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Безумно откроется новый сезон в Хабаровской филармонии

14 августа 2022, 22:29
10 сентября состоится масштабное открытие филармонического сезона «Безумный день в филармонии». Слушателей ждет 20 часов академической музыки, 15 концертов, музыкальные сюрпризы и развлекательная программа.

Антон Петров

Весь день с 11:00 до 23:00 для всех желающих будут доступны концерты по самой лучшей цене 199 рублей, а в перерывах гости смогут приятно провести время на развлекательных локациях. Приятным бонусом станет ярмарка абонементов — возможность приобрести абонементы нового сезона с максимальной скидкой и поучаствовать в беспроигрышной лотерее.

Открывать и закрывать «Безумный день в филармонии» выпадет честь Дальневосточному академическому симфоническому оркестру под руководством нового художественного руководителя и главного дирижера Антона Шниткина.

В 11:00 для юных слушателей прозвучит сказка с оркестром «Мэри Поппинс».

В 13:00 творческое объединение «Солисты филармонии» представит иммерсионный концерт «Взгляд на музыку» — сцена станет зрительным залом, а музыка окажется «на расстоянии вытянутой руки».

В 14:00 Независимый театр-студия «И Т.Д.» покажет спектакль «Дурочка» — история о том, что без любви всё становится постылым и пресным, но даже одно открытое сердце может напомнить кому-то очень одинокому, что значит быть живым.

В 16:00 состоится самый зажигательный концерт музыкального марафона — «Солисты против Русского оркестра». Нас ждет творческое музыкальное состязание солистов с оркестром. Прозвучит «Шторм» А.Вивальди на домре, «Цыганская рапсодия» В.Гридина на баяне, вокальные произведения и др.

В 17:00 зрители станут свидетелями диалога между авторскими песнями и стихами в исполнении Марии Рихтер и Шаби Ржаевой. Погрузимся в темы духовных и философских материй и темы любви.

В 18:00 прозвучит «Лучшее» из репертуара ансамбля камерной музыки «Глория» — музыка разных эпох, современные обработки любимых мелодий.

В 20:00 Jazz-band «TEA TIME» исполнит джазовые стандарты, авторскую музыку.

Завершит «Безумный день» «Музыкальная ночь с симфоническим», которая настроит на волну мистических озарений и творческого вдохновения. В программе популярная классика — Эльгар. «Салют любви», Моцарт. Увертюра из оперы «Свадьба Фигаро» и др., а также музыка кино — Морикконе.Музыка из к/ф «Однажды в Америке», Уильямс. Саундтрек к к/ф «Звёздные войны».

— В этом году мы подготовили несколько развлекательных локаций: весь день для зрителей будет работать Виртуальный концертный зал с трансляцией специально подобранных концертов и лекций. При условии хорошей погоды все желающие смогут приятно провести время в филармоническом кафе на открытом воздухе, а также посетить зону свободного творчества и поучаствовать в капитал-шоу «Вокруг музыки». При наличии билета на один из концертов «Безумного дня» можно посетить экскурсию по концертному залу в 12:00, 15:00 или 19:00, — прокомментировал генеральный директор Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин.

«Безумный день в филармонии» — это прекрасная возможность познакомиться с коллективами филармонии и отлично провести время под звуки классической музыки.

По материалам пресс-слудбы Минкульта Хабаровского края.

"