Posted 18 августа 2022,, 00:34

Published 18 августа 2022,, 00:34

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

«Черные лесорубы» избили полицейских в Бурятии

«Черные лесорубы» избили полицейских в Бурятии

18 августа 2022, 00:34
Фото: 1MI
Четверо злоумышленников пытались забрать вещественные доказательства по делу о незаконной рубке деревьев. Для этого они набросились на силовиков с палками и камнями.

В Бурятии Тарбагатайский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении четырёх жителей посёлка Николаевский. Их обвиняют в применении насилия к полицейским. За это мужчинам грозит лишение свободы до пяти лет, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По версии следствия, в апреле этого года пьяные фигуранты пытались забрать у сотрудников полиции вещественные доказательства, изъятые по уголовному делу о незаконной рубке леса. Также они угрожали избить женщину-следователя и оперуполномоченного. Всё это происходило в лесу около Николаевского.

Когда на место прибыл служебный автомобиль, чтобы увезти вещдоки, обвиняемые разбили его лобовое стекло камнями и бутылками. После этого один из лесорубов набросился на водителя, ударил его ногой и кулаками и попытался навести на полицейского травматический пистолет. Одновременно с этим трое других мужчин вооружились палками и камнями и кинулись к участковому. Тот смог их обезвредить.

"