Posted 18 августа 2022,, 03:13

Published 18 августа 2022,, 03:13

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Гранты от Росмолодежи смогут получить участники форума «Амур» в Хабаровском крае

Гранты от Росмолодежи смогут получить участники форума «Амур» в Хабаровском крае

18 августа 2022, 03:13
Фото: 1MI
Проекты участников Дальневосточного форума «Амур» могут получить поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках форума пройдет конкурс, где они будут бороться за гранты на реализацию своих инициатив. На проект можно получить до 300 тысяч рублей.

Напомним, «Амур» пройдет в Центре для активной молодежи «Шарголь» в три смены с 10 сентября по 4 октября. Они будут посвящены здоровому образу жизни, семейным ценностям и предпринимательству. Завтра, 19 августа, уже заканчивается регистрация на вторую – окружную смену «Дальневосточная семья».

– Грантовый конкурс на нашем форуме – это уникальная возможность для молодых людей получить поддержку для реализации своей идеи. Гранты дают толчок для развития молодежных инициатив. Кроме того, проекты, получающие поддержку, направлены на развитие региона по важным аспектам, которые напрямую связаны с темами наших смен, – рассказал директор форума «Амур» Максим Косенко.

В рамках каждой смены участники форума могут подать на грантовый конкурс не более одной заявки. По каждой теме доступны несколько номинаций. Например, в «Дальневосточном здоровье» их три, а на сменах «Дальневосточная семья» и «Бизнес-на-Амуре» доступно по 5 номинаций.

Так, участники окружного этапа, посвященного семье, смогут представить проекты, направленные на развитие малых территорий, поддержку межкультурного диалога, сохранение семейных ценностей и исторической памяти, а также на профилактику девиантного поведения и социализацию молодежи.

Прием заявок на грантовый конкурс продлится до 5-го, 14-го и 24 сентября на каждую из смен форума соответственно. Ознакомиться с подробными условиями конкурса и подать заявку на грант можно на платформе АИС «Молодежь России» по ссылке, а также в телеграм-канале «Амур.Гранты».

Отметим, что участников форума «ОстроVа» платформы «Росмолодежь.События», который в эти дни проходит на Сахалине, Росмолодежь поддержит грантами на общую сумму 6 млн рублей. Всего на конкурс от участников форума было подано около 100 проектов.

«Росмолодежь.События» – специальная платформа Федерального агентства по делам молодежи, которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнеров.

"