Posted 21 августа 2022,, 05:09

Published 21 августа 2022,, 05:09

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Медведи-гробокопатели разрыли кладбище в поисках еды в Комсомольске-на-Амуре

21 августа 2022, 05:09
Следы хищников заметили возле нового квартала, где свежие захоронения. Косолапые не просто разворотили кресты и венки, но и сделали подкопы. Всего пострадало шесть могил. Могло быть больше, если бы не спугнули.

Артем Самсонов

Главный погост города Юности наводнили медведи, которые бродят по кладбищенским просторам в поисках еды. На въезде на территорию вест предупреждение, что возможна встреча с медведями и кабанами.

Недавно регулярные вооруженные патрули начали работать на территории кладбища в Комсомольске-на-Амуре.

Как утверждает управление охотничьего хозяйства региона, очередной случай появления медведя на территории погоста зарегистрирован 10 августа. Хищник пытался разрыть свежее захоронение.

Организовать патруль можно только после регистрации случая появления опасного животного и подачи заявки. Те есть, появился медведь, подали заявление в полицию, а потом заявка охотоведам.

В составе патруля сотрудники полиции, охотнадзора и работники кладбища. Дежурства проходят в вечернее и ночное время. Именно в это время более вероятное появление хищника на территории погоста.

В администрации города пока не поднимался вопрос ограничения посещения кладбища для горожан, однако сейчас запрещено ночное посещение территории.

"