Posted 21 августа 2022,, 23:34

Published 21 августа 2022,, 23:34

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Группа из Улан-Удэ победила на фестивале в Хабаровске

21 августа 2022, 23:34
Трио «Сезон Дождей» получило главный приз — возможность записать новый альбом под руководством профессионалов мирового уровня.

Ольга Жмакова

В Хабаровске завершился дальневосточный музыкальный фестиваль «Рок над Амуром», его победителем стала группа из Улан-Удэ «Сезон Дождей». Известно, что свои заявки на участие в шоу подавали 160 команд со всего ДФО. В финальном концерте участвовали четыре группы-претендента. А главный приз — запись нового альбома — получил как раз «Сезон Дождей».

«Сезон дождей» позиционирует себя как «бодрый и романтичный инди-рок, захватывающий внимание с первых аккордов». В этом году музыканты из Улан-Удэ выступали на самых известных музыкальных фестивалях России, в том числе, «Дикой мяте», Stereoleto и Ural Music Night. В группу входят три человека — вокалист Иван Уланов, гитарист Сергей Конев и барабанщик Александр Козак.

«Рок над Амуром» продолжался восемь часов под открытом небом. Он прошел во второй при поддержке Хабаровского правительства. После того, как на фестивале выступили молодые команды, на сцену поднялись победители прошлого «Рока» — группа «20». А завершили событие выступления российских рок-звезд «Чиж и Co», «КняZz», «Сурганова и оркестр».

"