Posted 22 августа 2022,, 22:35

Published 22 августа 2022,, 22:35

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Седьмой слет школьных лесничеств проходит в Хабаровском крае

22 августа 2022, 22:35
Это мероприятие проводится на базе "Вяземского лесхоз-техникума им. Н.В.Усенко" по инициативе регионального министерства лесного хозяйства и лесопереработки края. Стоит отметить, что последний раз слет проводился в 2007 году.

Антон Петров

Поделиться опытом и получить новые знания приехали 61 воспитанник школьного лесничества и 12 педагогов из Верхнебуреинского, Комсомольского, Полины Осипенко, Ульчского и Хабаровского районов, а также с городов Амурск и Вяземский.

- Слет проводится для развития движения школьных лесничеств в Хабаровском крае, привлечения школьников к исследовательской и природоохранной деятельности, участия в мероприятиях по сохранению лесных экосистем, способствующей их самоопределению в дальнейшей профессиональной деятельности, - рассказал Михаил Ягунов, исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и лесопереработки края.

Седьмой слет школьных лесничеств Хабаровского края открыл заместитель Председателя Правительства по природным ресурсам и сельскому хозяйству Вадим Сабуров. Он поприветствовал участников слета и пожелал достойно проявить себя, показать все свои знания.

- Это год знаменателен для движения школьных лесничеств тем, что исполняется 60 лет с момента создания первого школьного лесничества в крае в Николаевском лесхозе, а также 50 лет со дня проведения первого краевого слета. Мероприятие является первым шагом к возрождению движения и создания сети школьных лесничеств даже в самых удаленных населённых пунктах. Пусть слет станет яркой, интересной и познавательной встречей и оставит у вас позитивные и незабываемые впечатления. Желаю участникам справиться с волнением и показать все свои знания и навыки, - подчеркнул Вадим Сабуров.

После церемонии торжественного открытия участники приступили к выполнению первого конкурсного испытания "Визитная карточка", где им необходимо творчески представить свою команду.

Участников седьмого краевого слёта школьных лесничеств ждет насыщенная программа, включающая ряд соревнований различной направленности: "Экологический квест", профориентационный кейс, мастер-классы и экскурсионная программа. 24 августа ждет торжественное закрытие, подведение итогов и вручение призов победителям и номинантам.

По материалам пресс-службы министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края

"