Posted 24 августа 2022,, 00:44

Published 24 августа 2022,, 00:44

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Финал Кубка России по хоккею с мячом пройдёт в Хабаровске

24 августа 2022, 00:44
Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом в этом году в новом формате. В финальную стадию вышли 8 команд, которые продолжат борьбу за старейший спортивный трофей России со стадии четвертьфинала.

Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом в этом году в новом формате. В финальную стадию вышли 8 команд, которые продолжат борьбу за старейший спортивный трофей России со стадии четвертьфинала.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на предварительном этапе показал лучший результат среди всех команд в стране. Подопечные Михаила Пашкина выиграли все шесть поединков, забив в ворота соперников 53 мяча, пропустив при этом всего 15. По этим показателям хабаровчане стали лучшей командой Кубка России.

Финальную стадию турнира примет арена «Ерофей». Матчи пройдут с 14 по 18 сентября. «СКА-Нефтяник» на стадии 1/4 финала встретится с ульяновской «Волгой». За выход в финал победитель этой пары поспорит с победителем другого четвертьфинала «Ак Барс-Динамо» - «Байкал-Энергия». Матчи пройдут 14 сентября.

На следующий день, 15 сентября, на лёд арены «Ерофей» выйдут участники двух других четвертьфиналов. Московское «Динамо» встретится с красноярским «Енисеем», а архангельский «Водник» с кемеровским «Кузбассом».

Полуфинальные встречи состоятся 17 сентября, а финал пройдёт в воскресенье 18 сентября. Начало главного матча Кубка России в 16 часов.

Напомним, что согласно проекту «Спортивная столица на Востоке России», который входит в флагманскую инициативу «Край притяжения. Туризм в удовольствие» стратегии развития, перед хабаровскими профессиональными клубами стоят амбициозные задачи. Хоккейный клуб «Амур» до 2026 года должен завоевать Кубок Гагарина, «СКА-Нефтяник» - до 2023 года одержать победу в кубке и чемпионате России, а футбольному клубу «СКА-Хабаровск» в эти же сроки году необходимо выйти в премьер-лигу.

"