Posted 25 августа 2022,, 22:41

Published 25 августа 2022,, 22:41

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Коллективный иск к центру «Созвездие» готовят в Хабаровске

25 августа 2022, 22:41
Региональный Роспотребнадзор начал собирать обращения от родителей воспитанников центра, заразившихся коронавирусом в начале августа. Ведомство намерено отстаивать интересы пострадавших граждан в суде.

Антон Петров

Напомним, что в Хабаровском краевом центре внешкольной работы «Созвездие» было выявлено выявлено 39 случаев бессимптомного заболевания ковидом. Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения при заезде детей, позднюю изоляцию зараженных, несоблюдение дезинфекционного режима.

Отметим, что в этом случае граждане имеют право на возврат денежных средств, возмещение убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, компенсацию морального вреда.

В Роспотребнадзоре сообщили, что попытаются решить вопрос с лагерем в добровольном порядке.

Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» — один из ведущих центров дополнительного образования детей в крае, признанный лидер среди детских центров и лагерей по разработке современных программ отдыха и оздоровления.

Центр состоит из комплекса круглогодичного действия «Созвездие» и летней базы «Летняя дружина имени Бонивура». «Созвездие» — это учреждение дополнительного образования. Во время учебного года работает общеобразовательная школа.

Кстати, обычно лучших школьников Хабаровского края награждают путевками в «Созвездие».

"