Posted 31 августа 2022,, 03:26

Published 31 августа 2022,, 03:26

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Красавчик из Хабаровска сыграл главную роль в сериале ТНТ «На страже пляжа»

31 августа 2022, 03:26
Новый сериал «На страже пляжа» (16+) стартует на ТНТ 5 сентября. Создатели называют свою работу «ироничным детективом» о буднях полиции приморского городка. Главную роль сыграл уроженец Хабаровска Антон Филипенко.

Он сыграл Дениса Дубова — бывшего московского криминалиста, который должен временно «уйти из эфира», потому что был застукан генералом полиции в постели со своей супругой. Правда, получается это так себе — криминалист, даже прячась, продолжает распутывать преступные схемы.

Антон Филипенко родился в Хабаровске в 1985 году, но позднее переехал оттуда. Пытался строить карьеру архитектора, но потерпел неудачу. И это, как оказалось, и было удачей: актёрская профессия принесла Антону известность и много ролей.

Вместе с ним в детективе «На страже пляжа» играют Катерина Ковальчук («Гусар», «Наследие»), Артём Гайдуков («Аванпост», «Афера») и Сергей Дьяков («Игра на выживание»). Также в сериале снялись Михаил Горевой, Кирилл Козаков, Алёна Ицкова, Гарик Айвазов и другие.

Режиссёр — Акаки Сахелашвили («ИП Пирогова», «Полицейский с Ютьюба»), над сценарием работали Андрей Лариков, Максим Кожаев и Александр Базалеев. Производством проекта занимались компания 1-2-3 Production и телеканал ТНТ, продюсировали «На страже пляжа» Иван Голомовзюк, Елена Торчинская и Андрей Смиян.

Мой герой только выглядит беззаботным, циничным, эгоистичным и самовлюбленным. Эта маска к нему уже прилипла, этот образ жизни стал для него привычкой. Но, несмотря на эту маску, он очень азартный человек в плане профессии: легко загорается, когда что-то делает. Во время этих шерлокхолмсовских дел маска на какой-то момент отпадает, и вот тут он может быть настоящим. Когда человек делает что-то, что является его призванием, он раскрывается по-настоящему — так происходит в любой профессии», — рассказал исполнитель главной роли Антон Филипенко.

Отметим, что хабаровчане следят за карьерой своего земляка уже несколько лет. Большую известность он получил на родине, снявшись в клипе группировки «Ленинград» на песню «Экстаз». Тогда Антон Филипенко оказался в кадре со Светланой Ходченковой.

«На страже пляжа» — с 5 сентября в 21:00 на телеканале ТНТ.

"