Posted 1 сентября 2022,, 01:00

Published 1 сентября 2022,, 01:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:12

Updated 1 сентября 2022,, 03:12

«Планета тайга» зовет на экофестиваль в Хабаровском крае

1 сентября 2022, 01:00
3–4 сентября текущего года состоится ставший уже традиционным культурно-экологический фестиваль на горном озере Амут в Солнечном районе. АНО «Планета тайга» подготовила обширную программу ряд сюрпризов, чтобы этот фестиваль стал запоминающимся событием.

Начнется он ориентировочно в 10.30, когда участники приедут на озеро и начнут уборку берега от мусора в рамках Всероссийской акции «Вода России».

После вкусного обеда на глэмпинге «Эвен» начальник отдела экопросвещения Комсомольского заповедника Екатерина Кондратьева расскажет о проблемах бытовых отходов и загрязнении мусором. Самые любознательные смогут получить знания о краеведении и о природе окрестностей озера Амут. Затем участники смогут изготовить сувениры на мастер-классе с известной рукодельницей Викторией Пассар, поучаствовать в спортивных состязаниях, а также выиграть призы в эковикторине. А когда сядет солнце, на поляне с видом на хребет Мяо-Чан начнется концерт бардовской и авторской песни. Для участников фестиваля выступят известная комсомольская группа «Аура Луны» и специально приглашенная группа «Крылья» из Амурска, чьи песни и удивительной красоты голоса никого не могут оставить равнодушными. На следующий день, вдоволь насладившись потрясающими пейзажами Мяо-Чана, ближе к обеду участники вернутся домой.

Для записи на экофестиваль достаточно написать заявку в WhatsApp на номер 8-914-157-64-59 (Дмитрий) с указанием имени и фамилии.

Мероприятие пройдет, в том числе, на средства гранта Хабаровского края в области охраны окружающей среды.

"