Posted 2 сентября 2022,, 00:36

Published 2 сентября 2022,, 00:36

Modified 2 сентября 2022,, 00:41

Updated 2 сентября 2022,, 00:41

Новая «Хатико» нашла хозяев в Улан-Удэ

Новая «Хатико» нашла хозяев в Улан-Удэ

2 сентября 2022, 00:36
Фото: 1MI
Собака просидела неделю возле мастерской, где умерла ее хозяйка. После того, как информация об этом появилась в новостях, животное забрали в другой дом.

В Улан-Удэ зоозащитники помогли собаке, у которой умерла хозяйка, обрести новый дом. В новостях рассказали об улан-удэнской «Хатико», после чего ее забрали другие люди. Об этом сообщили в фонде «Собака счастья».

Хозяйка собачки умерла прямо на работе. Женщина трудилась в мастерской по ремонту обуви и одежды. Животное просидело у закрытых дверей мастерской около недели. Преданная собака ждала, что ее хозяйка вернется. Подписчики «Собаки счастья» рассказали об этом случае. Фонд опубликовал видео с новой Хатико и призвал откликнуться людей, которые могли бы ее забрать. «Собака сейчас испытывает сильнейший стресс, горе, и ей как никогда сейчас нужна семья, которая может подарить дом и помочь пережить это», - сообщили зоозащитники.

Информация о «Хатико» перепостили многие новостные паблики. И новая хозяйка для животного нашлась. «В новом доме собачку назвали Тося и очень стараются помочь ей пережить стресс», - заключили в «Собаке счастья».

"