Posted 4 сентября 2022,, 00:58

Published 4 сентября 2022,, 00:58

Modified 4 сентября 2022,, 01:15

Updated 4 сентября 2022,, 01:15

Дегтярев поздравил с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

4 сентября 2022, 00:58

Губернатор Хабаровского края поздравил с Днем нефтяной и газовой промышленности

Нефтегазовый комплекс края – это основа энергетической безопасности и залог стабильности не только региональной, но и дальневосточной экономики.

Как отмечает Президент России Владимир Путин: «Многие поколения целеустремлённых, сильных духом и профессиональной сплочённостью людей внесли поистине уникальный вклад в укрепление индустриального, энергетического, экспортного потенциала страны, вписали яркие страницы в летопись освоения новых территорий, эффективное развитие регионов».

Комсомольский и Хабаровский нефтеперерабатывающие заводы – одни из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в ДФО, которые знают не только у нас, но и у соседей: в Приморье и на Камчатке, в Амурской и Магаданской областях, Бурятии, а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Край обеспечен не только моторным топливом: ежегодно жители получают 2,5 млрд кубометров природного и более 20 тыс. тонн сжиженного углеводородного газа.

В 40 населенных пунктах к газораспределительным сетям подключено более 300 потребителей. Это и объекты ЖКХ, и промышленные предприятия. Всего голубым топливом у нас пользуются около 108 тысяч квартир и домовладений.

Хабаровский край участвует в федеральной программе догазификации: нашим жителям доступно бесплатное подведение сетей до границы домовладений, а отдельным категориям граждан – компенсация затрат на подключение.

Важно и то, что предприятия комплекса активно участвуют в социальной жизни: помогают в строительстве и оснащении объектов образования, здравоохранения, физкультуры и спорта.

Уважаемые работники нефтегазового комплекса! Благодарю вас за труд и профессионализм! Пусть знания, ответственность, стремление быть лучшими и впредь помогают в вашем сложном и важном труде!

Крепкого здоровья и благополучия!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет!

Губернатор Хабаровского края М.В. Дегтярев

"