Posted 4 сентября 2022,, 01:25

Published 4 сентября 2022,, 01:25

Modified 4 сентября 2022,, 13:36

Updated 4 сентября 2022,, 13:36

Правительство Хабаровского края поможет Ульчскому району

4 сентября 2022, 01:25
Рабочая встреча губернатора Хабаровского края с главой Ульчского района началась с обсуждения предстоящего Единого дня голосования.

Муниципалитет — часть одномандатного избирательного округа № 16.  21 избирательная кампания состоится в районе.

Жители  этой северной территории помимо того, что изберут краевого парламентария,  будут выбирать депутатов районного собрания депутатов, трех глав и депутатов семнадцати представительных органов сельских поселений.

Накануне  там состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность  главы территории.  Действующий председатель администрации Федор Иващук  был в качестве кандидатуры представлен в Собрание депутатов района для голосования.

Напомним, что 48-летний Федор Иващук в Ульчском районе живет четверть века. Работал в Богородском узле электрической связи старшим линейно-техническим электромонтером, электромонтеров, начальником смены единой дежурно-диспетчерской службы администрации района.  В ноябре 2014 года назначен на должность первого заместителя главы администрации Ульчского района.  15 сентября 2017 года вступил в должность главы администрации муниципалитета.

Губернатор и правительство Хабаровского края положительно оценивают деятельность Федора Иващука.

—  У Вас установлено тесное взаимодействие с руководством правительства края, и многие вопросы решаются в рабочем порядке. Очень много делается для развития района, — подчеркнул Михаил Дегтярев, пожелав удачи на предстоящих выборах главы района.

Губернатор добавил, что со своей стороны, Правительство края продолжит оказывать всемерную поддержку в решении проблемных вопросов района.

Отметим, что в районе увеличилась экономическая активность жителей, растет число бизнесменов и самозанятых граждан. В социальной сфере особых проблем не наблюдается, по словам главы. Например, нет  очередей в детсады. Укомплектованы все 19 школ района, на базе трех из них – в Циммермановке, Богородском и Мариинском – открыты образовательные центры «Точки роста».

Отметим, что представители коренных малочисленных народов, практически не уезжают из района. Для ульчей, нивхов, негидальцев эта территория - историческая Родина. Стабилизировалось  количество и русского населения.

- Район активно развивается, экономические показатели идут в рост, - подвел итоги встречи губернатор Михаил Дегтярев. – Крупные проекты, которые реализуются на территории края и района, все в активной стадии. Это и горнорудное дело, и рыборазведение, и лесопереработка, и будущий большой проект строительства СПГ, который планировали построить американцы, но будем строить мы с помощью инвесторов из стран АТР.

Губернатора глава  муниципалитета пригласил  на празднование 90-летия Ульчского района, которое будет отмечаться в будущем году. 

 

 

"