Posted 6 сентября 2022,, 00:46

Published 6 сентября 2022,, 00:46

Modified 6 сентября 2022,, 02:15

Updated 6 сентября 2022,, 02:15

Полицейский поймал большую змею в Хабаровске

6 сентября 2022, 00:46
Позже правоохранитель отвез пойманную змею за город и отпустил.

В Хабаровске отличился водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы старший сержант полиции Игорь Данилюк. Он предотвратил панику в общественном месте, поймав большую змею, которая ползала по площади перед домом культуры. По материалам пресс-службы УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Инцидент произошел в Индустриальном районе краевого центра, на площади перед домом культуры на улице Герцена. В тот момент там прогуливалось много мам с малышами, но они не видели, что возле игровой площадки греется на солнце длинная рептилия. К счастью, ее вовремя заметил какой-то прохожий и сразу сообщил об этом в полицию. К счастью многих, сотрудник полиции был неподалеку и быстро прибыл на место происшествия. 

Полицейский был уверен, что это амурский полоз. И без дополнительных средств безопасности обезвредил змею, пометив ее в холщевый мешок.

После окончания дежурства, отвез полоза за городом - в его естественную среду обитания. Из соцсетей сержант полиции узнал, что «обезвредил ядовитую гадюку».

В регионе встречаются тигровый уж, японский уж, красноспинный полоз, амурский полоз, узорчатый полоз, сахалинская гадюка, средний (каменистый) щитомордник, уссурийский щитомордник.

На территории национального парка «Анюйский» достоверно встречаются 6 видов рептилий: три вида полозов — амурский, узорчатый и красноспинный, два вида щитомордников — восточный и каменистый, обыкновенная гадюка. Возможно так же обитание японского ужа.
 

"