Posted 8 сентября 2022,, 07:56

Published 8 сентября 2022,, 07:56

Modified 8 сентября 2022,, 07:59

Updated 8 сентября 2022,, 07:59

Форум молодых специалистов отрасли «Образование» прошел в Хабаровске

8 сентября 2022, 07:56
Традиционные встречи с начинающими педагогами проводятся в краевом центре уже давно, а в форме форума – в третий раз.

В его работе приняли участие более 100 молодых специалистов, окончивших в 2022 году учреждения высшего и среднего профессионального образования, которые прибыли из республик Бурятия, Саха (Якутия), Приморского, Камчатского, Хабаровского краёв, Воронежской, Амурской, Кемеровской, Сахалинской, Еврейской областей и из Мариуполя (ДНР).
Учителей приветствовал мэр Хабаровска Сергей Кравчук: «Я благодарен вам за то, что вы выбрали самую нужную и благородную профессию. Вы будете нести детям любовь, добро и знания. Желаю успехов на этом нелегком поприще. Уверен, что вы воспитаете достойных людей – будущих граждан России».
По традиции все молодые педагоги получили в подарок от мэра краевой столицы планшетный компьютер для использования в учебном процессе. Им также были вручены нагрудные знаки с логотипом отрасли «Образование» как символ преемственности поколений и вступления в профессиональное сообщество.
Участники исполнили гимн молодых специалистов, написанный в 2020 году.
Во время форума состоялся «Разговор на равных», на котором начинающие просветители смогли задать вопросы градоначальнику.
К присутствующим обратилась и ветеран педагогического труда Раиса Цилуйко, которая подчеркнула, что «школа ждет от молодых очень многого, и, прежде всего, новых мыслей и новых идей. Хочется, чтобы дети шли в школу, как на праздник, и с нетерпением ждали встречи со своим учителем».
Мероприятие завершилось интеллектуально-развлекательной битвой «Квиз, плиз!».

"