Posted 8 сентября 2022,, 00:06

Published 8 сентября 2022,, 00:06

Modified 8 сентября 2022,, 00:09

Updated 8 сентября 2022,, 00:09

Лучших дачников выбрали в Хабаровске

8 сентября 2022, 00:06
В краевом центре подведены итоги муниципального этапа ежегодного краевого конкурса среди садоводов и огородников.

Определены победители в двух номинациях. В номинации «Лучший клуб садоводов и огородников в городе Хабаровске» первое место занял клуб садоводов «Зеленый мир», второе место - у клуба «Сад и огород».
Как отметила заведующая сектором отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов мэрии Елена Лысанская, финалисты – это не просто садоводы, умело и с любовью ухаживающие за своими участками, это настоящие активисты, деятельность которых не прекращается ни на один день в течение всего года. «Они – постоянные участники и организаторы различных мероприятий, проходящих в районных центрах работы с населением. Чаепития с множеством блюд, приготовленных собственноручно, мастер-классы по выращиванию урожая, выходы на природу – все это проходит по их инициативе», - рассказала спикер.
В номинации «За активное участие и личный вклад в развитие садоводческого (огороднического) движения» первое место занял председатель СНТ «Дальэнергомаш-1» Павел Зятьковский. На подведомственной ему территории постоянно идут работы по ремонту и отсыпке дорог, обновляются инженерные сети. Это товарищество – одно из немногих в Хабаровске, где построена детская площадка. Кроме того, здесь уделяется особое внимание общественной безопасности.
Конкурсные материалы победителей муниципального этапа конкурса среди садоводов и огородников будут направлены в министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края для участия в краевом этапе конкурса.

"