Posted 7 сентября 2022,, 23:36

Published 7 сентября 2022,, 23:36

Modified 7 сентября 2022,, 23:48

Updated 7 сентября 2022,, 23:48

Правда на нашей стороне — губернатор Хабаровского края

7 сентября 2022, 23:36
На площадке ВЭФ — 2022 глава региона пообщался с молодыми дипломатами стран АТР, встречу с которыми организовал профильный Совет МИД России.

Сегодня молодые россияне защищают жителей Донецкой и Луганской народных республик. Граждан этих республик украинские власти, по словам Михаила Дегтярева, поставили на грань уничтожения.

— Вижу, что задача молодой российской дипломатии — это расширение пространства правды. Она на нашей стороне, — подчеркнул губернатор,  — Очень важно доносить правильную информацию до тех, кто обманут своими собственными правителями. Я предлагаю ввести «пространство правды и взаимного уважения», которое разделяют Российская Федерация и ее друзья.

В ходе активного диалога действующих и будущих политиков состоялся свободный обмен мнениями для разрешения спорных вопросов внешнеполитической повестки в пользу России с опорой на нормы международного права и фундаментальные принципы Устава ООН.

- Сегодняшняя, якобы внезапная, ненависть ко всему русскому имеет прямые аналогии с тем, что происходило в Римской империи в период раннего христианства. Это тоже был самый свободный, богатый и толерантный мир. Но исключительно для граждан Рима. Эти благополучные «культурные» люди убивали первых христиан. По той же самой, за что запад сегодня пытается отменить Россию. В самом толерантном Риме можно было поклоняться любым богам. Но при одном условии: верующий был обязан признавать божественную природу любого другого. А христиане это делать отказывались. Их отменяли, отменяли… В итоге, Рим пал, а христианство стало религией мира. Что-то подсказывает, что такая же участь уготована и для нынешних  англосаксонских русофобов, - поделился своими мыслями с иностранной молодёжью Михаил Дегтярев.

В настоящий момент российская дипломатия находится на переднем огневом рубеже борьбы за Россию, борьбы за правду.

- И вы, молодые дипломаты, выполняете, без преувеличения, историческую миссию – ведете диалог и с друзьями, и с недрузьями на понятном всей молодежи планеты языке – языке молодости. Вы знаете все современные технологии передачи информации. Знаете все ловушки и мины, которые используют манипуляторы лжи против нашей страны. Вы можете и должны использовать самые современные инструменты дипломатии для защиты страны и той правды, которую мы несем миру, - обратился к собеседникам губернатор.

Глава региона также отметил, что мир сегодня – это не «золотой миллиард» и не монополия Запада. Большинство государств и подавляющее число жителей планеты на стороне России.

- Поэтому пока европейцев настраивают на голодную и холодную зиму, наша страна успешно, прозрачно и на взаимовыгодных условиях развивает сотрудничество с КНР, Индией, Бразилией, десятками африканских и азиатских государств. Расширение пространства правды и взаимного уважения – это тоже задача молодой российской дипломатии, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

В качестве наглядного примера можно использовать опыт Хабаровского края, который сегодня становится основным логистическим хабом поворота России на Восток.

- Наши региональные связи с приграничным Китаем могут служить образцом взаимного доверия и дружбы. Приезжайте в Хабаровск, и мы охотно поделимся нашими практиками, - пригласил участников мероприятия губернатор в завершении разговора. 

 

"