Posted 9 сентября 2022,, 22:28

Published 9 сентября 2022,, 22:28

Modified 9 сентября 2022,, 22:33

Updated 9 сентября 2022,, 22:33

Движение транспорта по одной из региональных дорог ограничено в Хабаровском крае

9 сентября 2022, 22:28
Проезд по региональным и федеральным автодорогам обеспечен, за исключением автодороги «поселок Кенай – поселок Высокогорное».

Напомним, что за последние три недели дорожники столкнулись с последствиями сразу нескольких сильных циклонов. Один из них обрушился на край в середине августа, его последствия удалось оперативно ликвидировать. С 6 по 8 сентября жители региона ощутили действие тайфуна «Хиннамнор», принесшего сильный ветер и большое количество осадков, что отразилось и дорожной обстановке.

В течение двух суток в связи с переливом было ограничено движение по автодороге «село им. Полины Осипенко – село Бриакан – поселок Березовый». На участке 65 по 66 км работал автогрейдер, экскаватор, самосвал, автокран. Установлены две водопропускные трубы. В 14:00 сегодня, 9 сентября, движение для всех видов транспорта было восстановлено. Работы велись подрядными организациями, в том числе генподрядчиком АО «Региоснаб», предприятиями лесопромышленного комплекса с привлечением специалистов КГКУ «Хабаровскуправтодор».

С 13 по 42 км «Обхода Хабаровска» в районе развязки на село Тополево порывами ветра были повреждены три шумозащитных экрана. К восстановительным работам уже приступили. Завершить работы планируется 10 сентября.

В настоящее время ограничено движение по автодороге «поселок Кенай – поселок Высокогорное». В следствие проезда большегрузной техники со сверхнормативными нагрузками здесь произошло разрушение моста через реку Удоми. Решается вопрос о привлечении подразделений ОАО «РЖД» для помощи подрядной организации в восстановлении проезда. На место выехали специалисты АО «Региоснаб» и КГКУ Хабаровскуправтодор.

"