Posted 14 сентября 2022,, 10:15

Published 14 сентября 2022,, 10:15

Modified 14 сентября 2022,, 10:19

Updated 14 сентября 2022,, 10:19

Хабаровский край посетила делегация посольства Республики Филиппины в России

14 сентября 2022, 10:15
В правительстве региона состоялась встреча с делегацией Посольства Республики Филиппины в Российской Федерации под руководством заместителя Главы Миссии – Генерального Консула господина Роберта О. Феррера.

С 2021 года Республика Филиппины стала важным торгово-экономическим партнером Хабаровского края благодаря поставкам сталелитейной продукции комсомольского завода "Амурсталь", а также топливно-энергетических товаров, и вошла в пятерку крупнейших зарубежных торгово-экономических партнеров края.

По словам господина Феррера филиппинские компании проявляют интерес в дальнейшем укреплении сотрудничества с Хабаровским краем, проведении двустороннего бизнес-диалога, выстраивании партнерских отношений, инвестировании в проекты в Хабаровском крае.

- Такие мероприятия интересны и хабаровским предприятиям, содействуют расширению поставок продукции наших производителей, что особенно актуально на фоне недружественных действий со стороны западных стран, - отметил первый заместитель министра экономического развития края Максим Тарасов.

Совместно с региональным Центром поддержки экспорта и Агентством привлечения инвестиций и развития инноваций Правительство края предложило филиппинской стороне оперативно проработать вопрос организации визита филиппинской делегации с проведением серии официальных и деловых переговоров.

"