Posted 14 сентября 2022,, 10:12

Published 14 сентября 2022,, 10:12

Modified 14 сентября 2022,, 10:15

Updated 14 сентября 2022,, 10:15

Лучших вожатых наградили в Хабаровском крае

14 сентября 2022, 10:12
В коворкинг-центре «Точка кипения» состоялась церемония награждения участников и победителей 17-го краевого конкурса вожатых и воспитателей «Путь к звёздам». В этом году за победу боролись 23 вожатых из 9 лагерей.

Как рассказали в министерстве образования и науки края, конкурс проходил в дистанционном формате. Участники боролись за победу в шести номинациях. Победителями сразу в трёх номинациях «Лучшая вожатская пара», «Лучший сторителлинг» и «Лучшие организаторы отрядного пространства» стали Павел Тихонов и Полина Сенотрусова из лагеря «Мир детства».

В номинации   «Лучший игротехник» среди вожатских пар победу одержали Алина Кравченко и Елизавета Нагуманова из краевого детского центра «Созвездие», а в индивидуальном зачете первое место у Егора Глебова из «Изумрудного города». Юлия Даньковская и Елизавета Саяпина из «Изумрудного города» выиграли в номинации «Лучшая авторская разработка коллективного творческого дела».

- Сегодня нам в крае нужны профессиональные вожатые, наставники, которые смогут вести за собой отряды детей. В свои 16-18 лет вы не только организуете досуг ребят, но и несёте за них ответственность. Конкурс «Путь к звёздам» – это возможность проявить себя, поделиться опытом и практиками с вожатыми из других лагерей. Возможно, участие в нём поможет вам определиться с профессией и посвятить своё будущее детям, – отметила заместитель министра образования и науки края – начальник управления воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Кристина Вольф.

На торжественной церемонии также отметили работу жюри и наставников конкурсантов – их руководителей. Благодарности организаторам детского отдыха Хабаровского края вручила руководитель автономной некоммерческой организации «Территория детства» Елена Булгакова.

Отметим, что победителей конкурса наградили дипломами, денежными сертификатами от краевого детского центра «Созвездие» и памятными подарками.

"