Posted 19 сентября 2022,, 05:45

Published 19 сентября 2022,, 05:45

Modified 19 сентября 2022,, 05:49

Updated 19 сентября 2022,, 05:49

Несанкционированные точки торговли рыбой множатся в Хабаровске

19 сентября 2022, 05:45
В краевом центре в самом разгаре сезон торговли лососем. Торговые площадки появляются в самых неожиданных местах.

Купить красную рыбу в Хабаровске сегодня можно купить на каждом шагу. Эпицентр незаконной торговли находится возле центрального рынка. Также продавцы рыбы «с колес» бойко торгуют и в других частях города.

Да, на свой страх и риск можно приобрести такую рыбу, однако для здоровья за последствия подобной покупки никто не ответит.

Порой люди жалуются на ужасный запах по всей округе, и требуют от администрации города решить вопрос с несанкционированными торгашами.

Но хабаровчане подобную рыбу охотно покупают, однако запах, витающий вокруг таких стихийных рынков, по вкусу далеко не всем горожанам.  

- В городе на постоянной основе проводятся мероприятия по ее пресечению, в том числе составляются протоколы. Однако это не приводит к значительному сокращению числа точек продаж, потому что спрос рождает предложение. Несмотря на то, что товар чаще всего реализуется возле официальных рынков, на остановках общественного транспорта, у проезжей части, многих покупателей такая ситуация вполне устраивает, и они приобретают там продукты, полагаясь только на собственную интуицию и честность продавцов, - объяснили в управлении торговли, питания и бытового обслуживания.

В мэрии также отметила, что пока на такой товар существует спрос, бороться с несанкционированной торговлей очень сложно. Не помогают даже штрафы. Так как для торговцев подобным сезонным товаром это очень прибыльный бизнес.

 

"