Posted 23 сентября 2022,, 00:50

Published 23 сентября 2022,, 00:50

Modified 23 сентября 2022,, 00:54

Updated 23 сентября 2022,, 00:54

В Хабаровском крае будут активно развивать международную туристическую сферу

23 сентября 2022, 00:50
Развитие индустрии путешествий и гостеприимства обсудили сегодня на полях Всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток».

Губернатор Михаил Дегтярев в рамках пленарной сессии «Хабаровск - ключ к Дальнему Востоку» обозначил основные направления работы правительства региона и поделился своим видением того, как привлечь внимание к туристическим возможностям всего ДФО и Хабаровского края в частности.

По мнению Михаила Дегтярева, особая роль в развитии туризма в регионе и прежде всего за счет созданной инфраструктуры, а также экономические зоны.

- Туризм – одно из перспективных направлений развития экономики регионов Дальнего Востока. Для многих жителей центральной части страны Дальний Восток – настоящая экзотика, а на фоне геополитической и экономической обстановки еще и хороший вариант проведения отпуска, сказал Михаил Дегтярев.

Отдельное внимание уделяется локальным проектам. Среди них - «Отдыхаем в крае», главная задача которого – доступный и интересный отдых для местных жителей. В работу включились уже свыше 30 партнеров, отзывы от граждан – самые положительные.

 

 

"