Posted 24 сентября 2022,, 00:34

Published 24 сентября 2022,, 00:34

Modified 24 сентября 2022,, 00:37

Updated 24 сентября 2022,, 00:37

Изношенные мусорные контейнеры заменят в Хабаровске

24 сентября 2022, 00:34
В Хабаровском крае продолжается реализация «мусорной реформы» в рамках нацпроекта «Экология».

Региональное министерство ЖКХ и регоператор по обращению с ТКО проинспектировали в Хабаровске контейнерные площадки. Был подбит список адресов, где сами мусорные контейнеры требуют срочной замены. Ранее уже проводилось оборудование мусорных площадок в частном секторе контейнерами. Сейчас же задача оценить все городское хозяйство;

Инспекция показала, что значительная часть контейнеров в городе изношена. Чаще всего случаи неисправности контейнеров протоколируют водители мусоровозов

Руководителя отдела благоустройства и обращения ТКО минЖКХ отмечает, что Хабаровский край получит более 15 миллионов рублей на приобретение 366 контейнеров для раздельного накопления. Деньги на это поступят муниципалитетам уже в октябре.

Правительство Хабаровского края уже выделило порядка 30 миллионов на приобретение 1300 мусорных контейнеров.

Также нужно не забывать, что на почти 400 площадках сегодня контейнеры не соответствуют нормативам накопления. Подобная проблема будет решаться в администрации краевого центра.

Участники объезда призвали жителей краевого центра относится более ответственно к вопросу поддержания мусорных площадок в надлежащем состоянии, а также не саботировать работу рекуператора. Подобные случаи наблюдались, когда рекуператор начинал работу в Хабаровском крае.

 

"