Posted 24 сентября 2022,, 01:15

Published 24 сентября 2022,, 01:15

Modified 24 сентября 2022,, 01:19

Updated 24 сентября 2022,, 01:19

Митинг-концерт за референдумов на освобожденных территориях состоялся в Хабаровске

24 сентября 2022, 01:15
Мероприятие прошло на набережной стадиона имени В.И. Ленина. Собралось более 4400 человек.

В минувшую пятницу на городской набережной, что возле стадиона имени В.И. Ленина состоялся митинг, в котором участвовали городские молодежные, ветеранские организации, представители партий и просто неравнодушные граждане. Всего собралось более четырех тысяч человек, которые решили оказать поддержку Жителям освобожденных территорий.

 21 сентября Президент Владимир Путин объявил, что Россия поддержит «решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей». Со сцены митинга звучали слова поддержки

Напомним, что во вторник пройдет референдум, по результатам, которого к России присоединится еще четыре области. Как отмечают, участники митинга: «Это не просто присоединение к России, а полноценное воссоединение».

Напомним, в Хабаровске открыты избирательные участки для бывших жителей ЛДНР, которые свободно могут поучаствовать в референдуме.

Для жителей, проживающих за пределами этих территорий, организованы избирательные участки по фактическому месту проживания. То же коснётся и Изберкома Хабаровского края, который окажет содействие желающим проголосовать. Такая практика будет осуществляться во всех регионах РФ, где есть беженцы из ДНР ЛНР и других освобожденных регионов.

Площадка для голосования находится на территории Арены Ерофей. Пункт для голосования работает с 23 по 26 сентября.

 

"